История школы

Здание первой школы в хуторе Кузнецовский было построено в 1926 году. Это здание перевезено из станицы Староаннинской, бывшее правление.

Первым директором школы был Бочаров Фёдор Васильевич.

Новое здание было построено в 1966 году  в нём расположилась Начальная школа. Одной из первых учителей была Бочарова Александра Евдокимовна, выпускница Михайловского педагогического училища.

В 1990 году реорганизована в Кузнецовскую неполную среднюю школу по решению исполнительного комитета Новоаннинского районного Совета депутатов от 29.12.1990 г. Директором школы был Сукочев Алексей Андреевич с 1990  по  1997 гг.

С 1997 по 2002 гг. руководила школой Штыряева Татьяна Петровна.

В 2000 г. Кузнецовская неполная средняя школа переименована в Муниципальное учреждение «Кузнецовскую основную общеобразовательную школу» приказом по УНО Администрации Новоаннинского района от 25.05.2000 г.

С 2002 года и по настоящее время возглавляет школу Качапкина Светлана Алексеевна. Приказом по УНО Администрации Новоаннинского района от 09.12.2002 г. «Кузнецовская основная общеобразовательная школа» считалась Муниципальным образовательным учреждением Кузнецовской основной общеобразовательной школой.

Постановлением Главы Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 12.07.2011 г. № 939, учреждение переименовано в Муниципальное казенное образовательное учреждение Кузнецовская основная общеобразовательная школа.

Постановлением администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 26 октября 2015 г. №1089 учреждение переименовано в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кузнецовская основная школа.